Следующий рубеж – 90 тысяч тонн

1

Март оказался очень продуктивным для предприятия – впервые за последние полгода удалось выполнить производственную программу, в частности, по всем трём добычным подразделениям Бакальской площадки. Лидер в этом – шахта. Как отмечает начальник шахты «Сидеритовой» Владимир Трифонов, такой объём – 80 тыс. тонн добычи – шахта выполняла много лет назад. Это самый высокий показатель за десять лет. Запасы карьеров ограничены, а потому главная задача – увеличение объёмов по шахте. Следующий рубеж – 90 тыс. тонн – таков план на апрель. В марте отгружено 74 тыс. тонн КОС, такое выполнение последний раз было в сентябре прошлого года. И это несмотря на аварийную остановку щековой дробилки на ДСФ № 2 – с 17 марта по 2 апреля (сейчас она уже запущена в работу). В этот период, в основном, в переработку поступала шахтная руда, и на перегрузочном складе скопилось около 30 тыс. тонн руды Новобакальского карьера, которые должны были пойти в производство. На Сосновском руднике отгрузка составила 57 тыс. тонн при плане 60, это тоже наилучший показатель за последнее время. Однако и здесь не обошлось без остановок оборудования – 25 марта произошла повторная в течение месяца серьёзная поломка дробилки GP-550. Временно её вывели из технологической линии. Ремонт потребовал дополнительных затрат в несколько миллионов рублей и времени – запчасти придут лишь на этой неделе. В итоге было принято решение о том, что за время остановки дробилка будет капитально отремонтирована впервые за время эксплуатации. По этой причине пока окончательно не сформирован план на апрель. Однако на намеченные цифры Сосновка должна выходить – выдавать 60 тыс. тонн и постепенно увеличивать объёмы.

Новости

Дело «десятитонной важности»

На ДОФ завершился монтаж щековой дробилки СМД-59А № 1. Подробнее...

Итоги мая

Очередной месяц был непростым для предприятия – аварийные остановки на шахте, остановка первого блока ООФ, дефицит руды. Однако отгрузка готовой продукции выполнена 60 тысяч тонн концентрата, что всего на 5 тыс., меньше чем в прошлом месяце.

Подробнее...
Ведётся замена клети

На этой неделе, на шахте «Сидеритовая» проводятся большие работы – замена клети. Это одно из мероприятий инвестиционной программы по техническому переоснащению шахты. Все поэтапные капитальные вложения в шахте направлены на то, чтобы вывести её на проектную добычу.

Подробнее...
С опережением на пять часов

Утром 11 апреля была остановлена ДОФ Сосновского рудника. Здесь проводился ремонт конусных дробилок и замена ленты на двух конвейерах. Он сразу попал под определение «особый» – одна из дробилок впервые с момента ввода в эксплуатацию была остановлена на капремонт.

Подробнее...
Каким будет апрель?

Апрельский план по КОС – 74 тыс. тонн – заявка подтверждена от ММК, «Мечел» и ВГОК. Подробнее...